32ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 160

BROCHE pouvant former deux CLIPS de REVERS, en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor géométrique, entièrement sertie de diamants ronds et coussin de taille ancienne, certains plus importants.

Travail français, vers 1930.

Long. 7,5 cm. Haut. 3,3 cm.
Poids brut : 54,5 g.
Poids approximatif des deux diamants principaux : 1 à 1,20 ct chacun.
(égrisures, manque l'épingle et une partie de fixation).

Pin that can form clips in white gold and platinum decorated with diamonds. French work of the Belle Époque.

Estimation : 4 000 € ~ 5 000 €