arts+design #4

Lot 158

FAUTEUIL TUBULAIRE
l’assise en toile.

FAUTEUIL TUBULAIRE
l’assise en toile.

FAUTEUIL TUBULAIRE
l’assise en toile.

FAUTEUIL TUBULAIRE
l’assise en toile.

Travail moderniste, Premier tiers du XXe siècle.

H. 67,5 L. 45, P. 45 cm.

Provenance : collection particulière, bassin d'Arcachon.

Estimation : 100 € ~ 200 €