arts+design #4

Lot 157

Dans le goût de René HERBST (Français, 1891-1982)
Quatre chaises...
Quatre chaises...
Quatre chaises...
Quatre chaises...

Quatre chaises tubulaires.

Assise dossier, prise en nylon vert et rouge.

Travail des années 1960.

H. 80, L. 45, P. 45 cm. (usures).

Provenance : collection particulière, bassin d'Arcachon.

Estimation : 100 € ~ 200 €