arts+design #4

Lot 83

Attribué à René DROUET (Français, 1899-1993)
Quatre chaises et trois fauteuils

en...

en...

en...

en...

en...

en tige d’acier le dossier à décor d’entrelacs entourant une garniture en cuir, accotoirs à manchettes. Piètement cambré en tiges multiples.

Assise garnie d'un tissu et cuir.

H. 101, L. 52,5 P. 51 cm.
(accidents, manques importants de garniture, en l'état).

Estimation : 400 € ~ 600 €