arts+design #4

Lot 82

Dans le goût de Eugène PRINTZ
Bibliothèque à hauteur d'appui

en placage de palmier ouvrant à une large porte vitrée à une étagère en verre et à deux portes pleines en partie basse. XXe. Entrée de serrure latérale.
Système lumineux plafonnier incorporé.

H. 199, L. 199, P. 27,5 cm.
(petites fentes).

Provenance: collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 4 200 €