arts+design #4

Lot 62

Dans le goût de la COMPAGNIE des ARTS FRANÇAIS
Chaise à dossier éventail, circa 1930

en acajou les pieds antérieurs à godrons, les pieds postérieurs sabres.

H. 88, L. 41, P. 39 cm.
(décollements de placage et petites rayures).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 400 €