arts+design #4

Lot 62

Dans le goût de la COMPAGNIE des ARTS FRANÇAIS
Chaise à...
Chaise à...
Chaise à...
Chaise à...
Chaise à...
Chaise à...
Chaise à...

Chaise à dossier éventail, circa 1930

en acajou les pieds antérieurs à godrons, les pieds postérieurs sabres.

H. 88, L. 41, P. 39 cm.
(décollement de placage).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 100 € ~ 150 €