arts+design #4

Lot 35

Elisabeth FAURE (Française,1906 - 1964)

Marchandes africaines sur un port.

Panneau, signé en bas à droite.

H.100, L.143 cm.
(manques)

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €