arts+design #4

Lot 30

Gaetano DE GENNARO (Italo-Brésilien, 1890-1959)
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...
Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas...

Paysage méditerranéen

Carton, signé en bas à droite.

H. 37, L. 45 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 500 € ~ 800 €