arts+design #4

Lot 26

Léon DETROY (Français, 1857-1955)
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...
Pins en bord de mer.

Pastel...

Pins en bord de mer.

Pastel signé en bas à droite.

H. 66, L. 81 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €