AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 214

FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, IIIe République, bijou de commandeur, modèle de luxe en vermeil et émail, les branches soulignées d’un filet, les centres en or en trois parties, la couronne en haut relief (petits éclats dans la couronne).
Ruban : Long. 43, Larg. 4 cm.
Haut. 9, Diam. 6 cm.
Dans un écrin de la maison Boullanger monogrammé "L.C.".

Provenance : Conservé dans la famille de Noël PARDON.

Estimation : 200 € ~ 300 €