AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 107

[Indre-et-Loire - Documents historiques]

Lot d'env. 40 pièces, fin du XVIIe et XVIIIe siècles ; grosses et expéditions d'actes civils de notaires et divers, chaque pièce surchargée du cachet de la " Généralité de Tours ".
Joint : Décret imprimé de la Convention nationale relatif à l'organisation des postes et messageries en régie nationale, de l'imprimerie Vauquer à Tours, 21 pages in-4.

Adjugé : 70 €