AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 106

ACTE DE MARIAGE, impression sur parchemin gouachée datée du 22 juillet 1670. Le texte encadré de huit cartouches figurant les quatre Évangélistes, l'Annonciation, saint Paul et saint Pierre et le mariage de la Vierge.
26,5 x 36,5 cm. (usures)

Estimation : 20 €