TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 300

Maria WIIK (1853-1928)
Au bureau, c. 1880

Aquarelle.

Haut. 28, Larg. 17,5 cm.

Provenance : famille Wiik par descendance.

A rapprocher de : Pia Katerma, Maria Wiik, Werner Söderstrom Osakeyhtiö, 1954, n°48, p. 28.

Adjugé : 2 500 €