FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 409

CONSOLE à la figure ailée à la couronne de laurier
de forme rectangulaire en placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Les pieds antérieurs colonnes réunis par une large entretoise. Ornementation de bronzes dorés tels bagues et rosaces et femme ailée en applique.
Garnie d'un marbre Saint-Anne.

Style Empire, époque XIXe.

Haut. 85,5 Larg. 96,5 Prof. 43 cm (accidents).

Adjugé : 350 €