FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 399

SALON d'ÉPOQUE DIRECTOIRE 5 pièces, en bois naturel mouluré et sculpté composé :
- De quatre FAUTEUILS cabriolet l'amortissement à décor de branches de lauriers affrontées et nouées, les supports d'accotoirs en console. Quatre pieds sabres.
Haut. 89,5 Larg. 57,5 Prof. 51,5 cm. (petits accidents et restaurations)
-Un CANAPÉ à trois assises, le dossier droit, l'amortissement à décor de frises de branches de laurier, les accotoirs droits, les supports en console. Huit pieds sabres.
Haut. 90, Larg. 157,5 Prof. 62 cm. (petits accidents et restaurations)

Adjugé : 1 400 €