FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 366

NÉCESSAIRE de CHEMINÉE et son PRÉSENTOIR
en bronze doré à décor feuillagé, prise figurant deux oiseaux affrontés. Il se compose d'une PELLE, d'une PINCE, d'une BALAYETTE et d'un TISONNIER.

Début XXe.

Haut total. 84,5 cm.

Adjugé : 170 €