FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 332

NÉCESSAIRE à PARFUM
comprenant quatre flacons en verre et bagues argent, les bouchons facetés enchassés dans un réceptacle de forme ovale en argent à galerie ajourée de guilarndes de fleurs et noeuds de rubans reposant sur quatre pieds à motif de fleurettes.
Poinçon Minerve, orfèvre non identifié.

Haut. flacon. 11cm. (Un flacon et bouchon accidenté)
Haut. réceptacle 4,5, Larg. 4,5 Long. 6,5 cm. Poids 42,3 g. (Manques à la galerie).

Adjugé : 40 €