FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 326

ENSEMBLE pour FUMEUR comprenant :
- une BOITE à CIGARETTES de forme rectangulaire gainé de cuir sur âme de bois simulant un livre relié. Signé à l'intérieur Lancel.PARIS. Haut. 6,5, Larg. 12, Prof. 18 cm.
- PORTE ALLUMETTES en métal argenté ajouré à décor de rinceaux, enroulements feuillagé, amours et oiseaux. Haut. 6,5, Larg. 8, Prof. 5 cm.
- BOITE PYROGÈNE de forme octogonale gainée de cuir brun. Haut. 5, Larg.4,3 cm.
- COUPE CIGARE en métal doré. Long. 5,9 cm.
- BOITE à ALLUMETTES en métal argenté à décor repoussé de cervidés dans la montagne. Haut. 5, Larg. 4 cm.
- Deux BRIQUETS, l'UN à décor d'une 5 Franc Napoléon III, le 2nd marqué MAGALOPOLICE TOKYO.

Adjugé : 30 €