FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 258

Casimir BRAU (XXe)
Aigle art déco aux ailes déployées, les serres sur un demi globe terrestre.

Bronze, signé. Ancienne mascotte des automobiles Messier

Haut. 21,5 cm.
Sur un socle en marbre (accidents et manques aux angles).

Adjugé : 300 €