CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 160

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) et Victor HUGO
"Voix et visages de Victor Hugo".

Anthologie poétique présentée par Pierre Gamarra
Éditions Messidor, 1985.
En feuilles, sous couverture blanche imprimée, chemise et étui d'éditeur toilés rose.
3 lithographies hors-texte en couleurs, libres, chacune signée et numérotée 84/150.

In-4°
Haut. 380, Larg. 285 cm.
Bon état général.

Adjugé : 450 €