CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 160

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) et Victor HUGO
"Voix...
"Voix...
"Voix...
"Voix...
"Voix...
"Voix...
"Voix...

"Voix et visages de Victor Hugo".

Anthologie poétique présentée par Pierre Gamarra
Éditions Messidor, 1985.
En feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, chemise et étui d'éditeur toilés rose.
3 lithographies hors-texte en couleurs, libres, chacune signée et numérotée 84/150.

In-4°
Haut. 380, Larg. 285 cm.
Bon état général.

Estimation : 200 € ~ 300 €