CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 146

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...
"Iago" et 15 lithographies...

"Iago" et 15 lithographies sur papier japon d'une série de 20, 1967.

Justifiées "EA", signées en bas à droite.

Haut. 58, Larg. 38 cm (approximativement).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 87-91.

Estimation : 100 €