FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 139

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Noël", 1987.4 dessins sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Noël", 1987.4 dessins sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Noël", 1987.4 dessins sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Noël", 1987.4 dessins sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Noël", 1987.4 dessins sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Noël", 1987.

4 dessins sur papier cartonné. Signés et datés.

Haut. 21, Larg. 14,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 180 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :