FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 136

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure chapeautée.

Encre. Signée en...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure chapeautée.

Encre. Signée en bas à droite.

Haut. 27, Larg. 21 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Estimation : 150 € ~ 300 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :