CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 127

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure, 1952.

Encre sur papier. Signée en haut à gauche, signée et datée au dos.

Haut. 21, Larg. 13,5 cm.

Bibliographie : Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure", éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'une série illustrée de 1952.

Adjugé : 100 €