CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 104

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Orient", 1964, et autres sujets.

9 lithographies, signées en bas à droite, justifiées.

Haut. 56, Larg. 35,5 cm (accidents).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 65.

Adjugé : 320 €