CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 97

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...
"Départ pour la chasse",...

"Départ pour la chasse", 1971, et autres sujets.

7 lithographies, signées en bas à droite. Une dédicacée.

Haut. 77,5, Larg. 61 cm (pour la plus grande avec sa marge).
Haut. 56, Larg. 36 cm (pour la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduites p. 115.

Estimation : 100 €