CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 93

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...
"Louis le Hutin", 1974,...

"Louis le Hutin", 1974, et autres sujets.

9 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 38, Larg. 26,5 cm (approximativement).
Haut. 32,5 Larg. 25 cm (la plus petite).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 130.

Estimation : 100 €