FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 86

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Essai", forme colorée.Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Essai", forme colorée.Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Essai", forme colorée.Acrylique sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur plastique transparent. Signée et marquée "essai" en spéculaire.

Haut. 59,5, Larg. 40 cm (petits sauts de peinture).

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 350 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :