FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 77

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Le dernier des Mohicans".Acrylique...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Le dernier des Mohicans".Acrylique...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Le dernier des Mohicans".Acrylique...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le dernier des Mohicans".

Acrylique sur papier. Signée en bas à droite, titrée au dos.

Haut. 34,5, Larg. 25,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 450 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :