FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 76

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Cérémonie".

Acrylique sur papier. Signée...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Cérémonie".

Acrylique sur papier. Signée...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Cérémonie".

Acrylique sur papier. Signée...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Cérémonie".

Acrylique sur papier. Signée en bas à droite, titrée au dos.

Haut. 64,5, Larg. 50 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Estimation : 300 € ~ 500 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :