FR
EN

CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

 
Consulter les détails de la vente

Lot 49

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Figures, 1982.Trois dessins au...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Figures, 1982.Trois dessins au...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Figures, 1982.Trois dessins au...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Figures, 1982.Trois dessins au...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figures, 1982.

Trois dessins au feutre. Signés et datés.

Haut. 27, Larg. 20,5 cm.

Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Adjugé : 440 €

Pour aller plus loin
Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :