CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER

Lot 12

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...
Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres...

Paysages bretons.
"Quetzalcoalt" et autres dieux.

9 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 65, Larg. 50 cm (pour la plus grande).

Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 29-30, 106-109.

Estimation : 100 €