LIVRES

Lot 517

[Littérature - Musique] - 4 publications :
- Takis, Musicales, tirage...
- Takis, Musicales, tirage...
- Takis, Musicales, tirage...
- Takis, Musicales, tirage...

- Takis, Musicales, tirage limité 307/1000, avec une lithographie originale, un 45 T (électronic expérimental) et 5 inserts. Créé pour l'ouverture de l'exposition Takis à l'Espace Pierre Cardin, dans le cadre du 3e Festival d'Automne de Paris en 1974.
- Orpheus - De Geschiedenis van den soldaat, programme de présentation des deux représentations interprétées par la compagnie ambulante Vlaamsche Volkstoonel, 1928-1929.
- Igor GLEBOV : Novaä mouzyka [La Nouvelle musique], Léningrand, imprimerie 40 rue Mokhovaïa, 1924, br. in-8, 24 pages, couverture illustrée dans le style futuriste par N. Benois.
- La musique à travers les âges, tableau synoptique, par Me Berthon Chincholle.

Estimation : 200 € ~ 400 €