LIVRES

Lot 408

VERNE, Jules.
Michel Strogoff. De Moscou à Irkoutsk. Suivi de Un drame au Mexique. Voyages Extraordinaires.
Paris, Hetzel. (1876).
Grand in-8, (4 ff), 368 pages. Percaline polychrome de l'éditeur. Reliure signée Engel.(Quelques légères rousseurs).
Reliure à la sphère, d'une éclatante fraîcheur.

Adjugé : 420 €