LIVRES

Lot 404

TÖPFFER.
Premiers voyages en zigzag ou excursion d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses.
Paris, Garnier frères, 1860.
Nouveaux voyages en zigzag à la Grande Chartreuse, autour du Mont Blanc.
Paris Garnier frères, 1864.
2 volumes gd in-8, reliures uniformes en 1/2 chagrin cerise à coins, tranches dorées.

(Joints :)
Nouveaux voyages en zigzag, Garnier 1864. Exemplaire en 1/2 chagrin vert à coins.
Et : Jules Verne : Géographie de la France, Paris, Hetzel, vers 1870 . Percaline violine de l'éditeur. (Reliure très insolée).

Adjugé : 100 €