CÉRAMIQUES

Lot 773

WALY ? Trois ASSIETTES
en faïence à décor de rose noire dans le bassin, l'aile ornée d'un filet bleu.
Fin XIXe - début XXe siècle.

Diam. 23 cm (éclats).

JOINT :

DEUX ASSIETTES en faïence ornées de motifs végétaux stylisés.

Adjugé : 170 €