CÉRAMIQUES

Lot 758

QUIMPER-HENRIOT. ASSIETTE de forme circulaire

en faïence, à décor polychrome en léger relief d'un couple de danseurs bretons, l'aile festonnée à motifs d'entrelacs.
XXe.
Marque Henriot Quimper 92.

Diam. 25,5 cm.

Estimation : 10 € ~ 20 €