CÉRAMIQUES

Lot 566

DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET
DELFT. VASE CORNET

DELFT. VASE CORNET
en faience à décor d'un cartouche fleuri représentant un scène de chasse au loup dans un paysage arboré.

Haut. 24, Long. 12,5 Larg. 10,5 cm (accidents et restaurations).

JOINT :

DELFT Johannes Van DUIJN. Vase balustre à décor peint représentant deux coqs chantant dans un cartouche surmonté d'une fleurette. Une plante coupé au dos. Marque "V.Duijn" "x" au revers. Haut. 20 cm (accidents au col et au pied).

Estimation : 100 € ~ 200 €