CÉRAMIQUES

Lot 565

DELFT. Trois PLATS ronds
DELFT. Trois PLATS ronds

DELFT. Trois PLATS ronds
en faience en bleu et blanc à décor d'un vase fleuri de palmes et tournesols entourés de rinceaux et motifs végétaux.
Marques au revers.

Diam. 35 et 31,5 cm (accidents, manques et restaurations).

Estimation : 100 € ~ 200 €