CÉRAMIQUES

Lot 534

LIMOGES. TISANIÈRE
en porcelaine à décor de fleurs et d'un oiseau.
Marque au revers Porcelaine du Musée Condé / CHANTILLY /"DÉCOR CORÉEN"/ La Tisanière Décor Edition Exclusive.

Haut. 23,5 Larg. 14 cm.

JOINT :

SUJET en faïence en partie polychrome pour le visage et les mains représentant une jeune femme debout sur un tertre rocheux accoudée sur un tronc d'arbre; elle est coiffée d'un chapeau et tient dans sa main gauche un panier fleuri. XXe. Haut.22, Larg. 10 cm.

Adjugé : 10 €