CÉRAMIQUES

Lot 533

SCEAUX, MANUFACTURE CHAPELLE, milieu XVIIIe. ASSIETTE
en porcelaine, à bords polylobés péignés bleus et peint de bouquets de roses et fleurs des champs, au centre décor en trompe l'oeil d'application d'amandes en relief.

Haut. 4, Diam. 22 cm (petits éclats et manques).

Adjugé : 230 €