CÉRAMIQUES

Lot 516

Deux VASES CORNET formant pendant
en porcelaine à décor polychrome et rehauts or au centre d'un paysage lacustre dans une réserve sur une face et d'un portrait de femme et son fils au panier d'oignons pour l'un et d'un portrait d'une femme et son fils au panier de figues et raisins pour l'autre. Les fonds à décor de croisillons et fleurettes.
Marque apocryphe de Sèvres, XXe.

Haut. 24, Diam. 16,5 cm.

Adjugé : 80 €