ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 269

JARDINIÈRE en verre soufflé opalescant rose et réhauts d'or. Le corp renflé à côtes décorés d'un semi de roses, les anses latérales à enroulements. Reposant sur six pieds feuillagés.
Signé de Bar et numérotée F70 et D224.

Haut. 16, Larg. 33, Prof. 17 cm (usure à l'or).

Estimation : 100 € ~ 200 €