ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 259

DAUM. SERVICE de VERRES en cristal taillé, modèle SORCY, 32 pièces, la base à décor moulé de vaguelettes. Il se compose de 8 flûtes à champagne, 8 verres à eau, 8 verres à vin rouge et 8 verrres à vin blanc. Signés. Dans trois boîtes d'origine.

Haut. flûtes : 14,5 cm.
(égrenure à 3 flûtes et un verre à vin blanc)

Adjugé : 530 €