ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 235

Important SURTOUT de TABLE en trois parties en métal argenté et fond de miroir. Galerie ajourée au pourtour de colonnes balustres. Piétement en toupies feuillagées.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.

Long. 143, Larg.37,5 cm
(manque le fond de glace sur une des parties, manque les toupies de la partie centrale).

Adjugé : 680 €