ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 208

SUEDE. SURTOUT en métal argenté figurant un guerrier combatant une chimère en rond de bosse, surmonté d'une tulipe en verre. Reposant sur une base quadripoe à doucine à décor repoussé de godrons et d'un frise de raie de coeur s'alternant avec un motif de flamme.
Travail Suedois.
Poinçon du fabriquant - orfèvre GAB.

Haut. 44 cm (remontage).

Adjugé : 220 €