ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 195

BOIN-TABURET. IMPORTANT SURTOUT de TABLE en métal argenté de forme chantournée sur fond de miroir. Bordure à décor d'agrafes feuillagées et coquilles stylisées. Repose sur quatre patins à enroulements. Signé BOIN-TABURET à PARIS.

Haut. 4,8, Long. 63,4, Larg. 46 cm.

Dans un COFFRET en chêne signé "BOIN-TABURET Orfèvre Rue Pasquier, 3 PARIS".
Haut. 8,5 Larg. 51,5 Long. 69 cm.

Adjugé : 600 €