ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 173

SUPPORT à HUILIER et VINAIGRIER en argent de forme lyre, la base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule, la main de prise surmontée d'un anneau.

Poinçon 2e coq, 1er titre, Paris (1809-1819). Poinçon de grosse garantie. Orfèvre "A.M" pour Mignerot-Ambroise (1810-1818).

Haut. 28,5 Poids 664g.

JOINT : un flacon en cristal.

Estimation : 200 € ~ 400 €