ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 166
Paire de SALERONS de table en argent de forme circulaire à décor de guirlandes fleuries et entrelacs. Repose sur trois pieds cambrés se terminant par des sabots.
Travail étranger, début XIXe.
Haut. 5,5 cm. Poids net 120 g.
JOINT : Deux petites PELLES à sel, l'une à décor fleuri. Poinçon Minerve.
Adjugé : 80 €